Участие в Проектах Городецкого муниципального округа Нижегородской области

Участие в Проектах Городецкого муниципального округа Нижегородской области

"Перезагрузка"

11. 11. 2022 года наш детский сад принял участие в Проекте "Перезагрузка" на базе молодежного центра г. Городца.
?? В котором дали старт работе с командами образовательных организаций, которые хотелось бы видеть в составе кадрового резерва сферы образования Городецкого района.
?? 23 команды заявились на участие, из которых 9 -
дошкольных образовательных организаций и 14 общеобразовательных организаций
   104 педагога готовы развиваться, проходить соответствующие обучения и изучать новые форматы взаимодействия
   Встреча прошла в формате деловой игры на знание законодательства в сфере образования и кейс-тайма, где участникам была дана возможность познакомиться с методом кейсов, погрузиться в решение рабочих проблем в новом для них формате!
Мы надеемся, что такой яркий старт даст ещё больше открытий и побед, и не только в нашем районе.

?Ну а мы двигаемся дальше!

? Завершилась проектная спринт-сессия для управленческих команд образовательных организаций Городецкого муниципального округа.
14 и 15 декабря 2022 года на площадке "База отдыха "Изумрудное" была организована спринт-сессия для 22 управленческих команд школ и детских садов Городецкого муниципального округа.
?? Участниками стали команды, ранее заявившиеся на участие
в муниципальном проекте "Перезагрузка", идеей которого стало развитие управленческих компетенций, обучение новым форматам и формирование проектного мышления у ??? педагогов, административных работников школ и детских садов.
??Организаторами спринт-сессии выступали Университет Лобачевского | ННГУ, Нижегородский научно-информационный центр в лице Антон Тихонов и Марина Муратова
??В программе первого дня были -
?? Открытие, приветственные слова организаторов и заместителя главы местного самоуправления@club166585961 ( Городецкого муниципального округа )Смирновой Татьяны Васильевны.
?? Сквозные лекции Нижегородского научно-информационного центра о динамике работы в команде, проектном подходе к разработке программ развития организаций, системном анализе в управлении образованием.
?? Мастер классы преподавателей Университет Лобачевского | ННГУ:
- "Развитие навыков презентации проектной работы" от Буровой Маргариты Сергеевны, преподавателя кафедры информационных технологий и инмтрументальных методов в экономике.
- "Современный учитель. Формирование учебного процесса в интернете " от Жохова Сергея Борисовича, начальника отдела технического обеспечения МедиаЦентра.
- "Адаптация педагогических работников в динамической образовательной среде" от Кемаевой Марины Владимировны, кандидата экономических наук, доцента кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании.
?? Практическая работа в командах по проблемным зонам и созданию проектов.
??В программе второго дня -
??Участники проектной спринт-сессии представили к защите разработанные проекты, позволяющие решить обозначенные проблемы школ и детских садов Городецкого муниципального округа - от имиджа образовательной организации до проблем методической поддержки педагогов.
?? Для каждой команды были определены точки роста и даны индивидуальные рекомендации от экспертов - директора центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Университет Лобачевского | ННГУ Инны Савельевны Кочергиной, директора Нижегородского научно-информационного центра (ННИЦ) Антона Тихонова первого заместителя ННИЦ Марины Муратовой , специалистов управления образования и молодежной политики администрации Городецкого района.

??В рамках встречи было организовано подключение министра образования и науки Нижегородской области Ольги Викторовны Петровой, которая поприветствовала участников и обозначила значимость профессионального развития педагогов и активность управленческих команд в системе образования.

?? По итогам двухдневной работы участники получили опыт проектной работы команды в новых форматах, набор инструментов "управленца-выживальщика", прослушали курс мастер-классов от ННГУ им. Н.И. Лобачевского и получили сертификаты о повышении квалификации.
?? Участниками стали команды, ранее заявившиеся на участие
??В программе первого дня были -
?? Мастер классы преподавателей Университет Лобачевского | ННГУ:
?? Практическая работа в командах по проблемным зонам и созданию проектов.
??В программе второго дня -